Kyokushin-Karatedourenmei Kyokushinkan Saitamaken-Hikishibu Yamada-Doujyo
Official Web Site
極 真 空 手 道 連 盟
極 真 館
埼 玉 県 比 企 支 部
山 田 道 場
 ・極 真 館 ・拳比企支部 ・入会案内 ・稽古予定 ・稽古クラス ・家族で空手 ・拳比企Spirit
・会員案内 ・連絡掲示板 ・支部掲示板 ・Topics ・指導日誌 ・拳比企行事 拳 の 声

★道場生募集中!入門随時・見学歓迎!体験無料!★道場生募集中!入門随時・見学歓迎!体験無料!★道場生募集中!入門随時・見学歓迎!体験無料!★道場生募集中!入門随時・見学歓迎!体験無料!★
〒355-0815埼玉県比企郡滑川町月の輪六丁目18-11 電話080-5185-9094 LINE ID:yamadadoujyo
3歳~50代以上が頑張っています!青少年健全育成!健康管理!護身術!ストレス解消!極真カラテを始めましょう!

2016 KWU全世界青少年空手道選手権大会 日本代表選手


関根 悠人 セキネ ハルト 戸井田 海風 トイダ カリブ

Topics
表敬訪問   「2017全日本大会入賞者報告」

小川町 松本恒夫町長 表敬訪問しました!
嵐山町 岩澤勝町長 表敬訪問しました!
滑川町 吉田昇町長 表敬訪問しました!

越生町 新井雄啓町長 表敬訪問しました!
東松山市 森田光一市長 表敬訪問しました! 滑川町マスコット  ターナちゃん
市長・町長様ならびに職員の皆様ありがとうございました。
2017極真館 全日本青少年空手道選手権大会 4/29.30
 

2017全日本大会

 優勝 金メダル6名
     銀メダル7名
      銅メダル19名
 総合32のメダル獲得!

全国 1位 !!!

道場生の仲間やご父兄さま方!
関係者すべての皆様に感謝です!!!

東松山市 森田市長 表敬訪問
戸井田海風くん 2016世界大会第3位入賞報告を森田市長に報告しました。
第5回 KWU 世界青少年大会 2016.12.3-4 Bulgaria VARNA
祝!男子12-13歳  45kg以下の部  第三位入賞   戸井田 海風 !

祝!女子12-13歳 45kg以下の部    準優勝! 齊藤 日歩美   (武蔵中央支部)
2016全日本青少年大会団体戦!11.13
 2016 中東アジア国際クウェートセミナー 「海外指導」
 

2016極真館 埼玉県比企支部 夏遠足 8月25日
2016極真館総本部夏合宿 8.13~15 国立赤城自然交流の家
2016拳比企チャレンジカップ夏の陣!7.31
表敬訪問   「2016全日本大会入賞者報告」

嵐山町 岩澤町長 表敬訪問しました!

越生町 岩崎副町長 表敬訪問しました!

越生町マスコット うめりん

東松山市 森田市長表敬訪問しました!

滑川町 吉田町長 表敬訪問しました!

滑川町マスコット  ターナちゃん
極真館 埼玉県比企支部 2015夏合宿 in ニューサンピア越生 8.5-6
2015極真館 総本部夏季セミナー 7.25 行田体育館

埼玉県比企支部 参加者

セミナー後大阪遠征試合 選手
 海外指導 2015.7.4~10 
ロシア  「 ソチ 」






ブルガリア 「 ヴァルナ 」




表敬訪問   「2015全日本大会入賞者報告」
東松山市 森田市長表敬訪問しました! 滑川町 吉田町長を表敬訪問しました! 越生町 新井町長を表敬訪問しました!
2015全日本大会(春)5月2日~3日 戸田スポーツセンター
小学1年生女子
優勝! 
今橋 響子 (大会2連覇)
小学5年生男子
優勝!関根 悠人 (大会3連覇)
小学6年男子 
優勝! 戸井田 海風  (初優勝)
◇型競技◇

小学4年生男子
準優勝 戸井田 珊風
第3位 今橋 拓郎


小学5年生男子

準優勝 吉田 峻輔


小学6年女子

準優勝  齊藤 日歩美 (坂戸)


型中学生の部
優勝!齊藤 寛志 大会2連覇!(坂戸)
第3位 保積 洋志 
2014.5南アフリカ サマーキャンプにて指導

東松山市長 ・ 越生町長・表敬訪問   「全日本大会入賞者報告」
      
東松山市の森田市長表敬訪問しました!       越生町の新井町長を表敬訪問しました!
2014全日本青少年空手道選手権大会 2014.4.26-27

2014全日本王者!今橋兄妹!
型競技 小学1年生の部
優勝! 今橋 響子
型競技 小学3年生の部
優勝! 今橋 拓郎
第3位 戸井田 珊風
型競技 小学4年生の部
優勝! 関根 悠人 2連覇!
全世界空手道型競技選手権大会 2013.6.23


一般男子の部 第3位  山田武史 YAMADA TAKESHI JAPAN
2013全日本青少年型競技空手道選手権大会 入賞者!2013.4.28-29 2013全日本青少年大会 ・ 型

2013全日本青少年空手道選手権大会
★型競技


小学2年男子
準優勝 今橋 拓郎
第3位 戸井田 珊風

小学3年男子

優 勝 関根 悠人
第3位 吉田 峻輔

小学4年女子
準優勝 齊藤 日歩美(坂戸道場)

小学6年男子
優 勝 関根 有希

小学6年女子

準優勝 坂東 春佳(東松山道場)

428日(日)戸田市スポーツセンター
2013全日本空手道型競技選手権大会
一般男子の部
第4位 山田 武史

☆世界大会日本代表選手決定☆


全日本王者!関根兄弟!
祝!韓国アジア大会!!2012.8.5 ☆チャンピオン!2012全日本王者誕生!
第2回オールアジア空手道選手権大会
型一般男子の部 第3位  山田武史
第1回韓国国際青少年空手道選手権大会

型低学年の部  第3位   関根悠人
青少年 型の部小学1年生優勝!今橋 拓郎
全極真インドネシア国際空手道選手権大会!
-65㎏級 準優勝! 山田元基 japan
2010第1回全極真アジア大会 2009第3回韓国国際大会
型競技 一般男子の部 準優勝! 型競技 一般男子の部 優勝!







inserted by FC2 system