各種大会
極真精神

道場訓
埼玉県比企支部山田道場 選手用プリント ←クリック!
拳比企選手会 Q&A
第16回会津空手道選手権大会 2017.10.1
■ 拳比企選手 結果 ■


◇ 型競技 ◇

☆幼年 男女混合の部

優勝! 可知 来生

☆小学1年男女混合(上級の部)

準優勝 間中 蒼


☆小学3年女子 (初級の部)

優勝! 今橋 響子
準優勝 川田 いつき


☆小学高学年 男子(上級の部)

準優勝 今橋 拓郎


☆中学高校生男子(上級の部)

準優勝 関根 悠人
第3位 関根 有希


◇ 組手競技 ◇

☆幼年(男女混合の部)

優勝! 可知 来生
準優勝 末松 裕咲


☆小学1年男女混合(上級の部)

準優勝 間中 蒼


☆小学3年男子の部

優勝! 中島 優汰


☆小学3年女子(初級のの部)

優勝! 川田 いつき
準優勝 今橋 響子


☆中学生男子( 軽量級の部)

準優勝 吉田 峻輔


☆中学生男子 (重量級の部)

優勝! 関根 悠人


☆高校生男子(無差別級の部)

第3位 関根 有希
2017 全関西ジュニア空手道錬成大会 9/23


■ 拳比企選手結果 ■

☆幼年 年長の部

優勝! 可知 来生

☆小学 6 年生男子重量級級

準優勝 戸井田 珊風

☆中学 2 年生男子軽量級

優勝! 戸井田 海風
2017中部型錬成大会!9月17日 浜松グリーンアリーナ

■ 型競技 ■

☆幼年 初級の部 (男女混合)
優勝! 可知 来生

☆小学1年 初級の部
優勝! 間中 蒼

☆小学3年初級の部 (男女混合)
優勝! 今橋 響子

☆小学6年男子 上級の部
優勝! 今橋 拓郎

☆中学男子 上級の部
第3位 吉田 峻輔

■ 棒術 ■
☆小学生の部 (男女混合)
優勝! 今橋 拓郎
第3位  今橋 響子

☆一般部(男女混合)
優勝! 吉田 峻輔
2017 年 第16回極真館型競技錬成大会 9/9 岩槻体育館

■ 試合結果 ■

☆幼年(男女混合)
優勝! 可知 来生
第3位 末松 裕咲

☆小学3年初級(男女混合)
優勝! 今橋 響子
準優勝 川田 いつき

☆小学6年男子上級
優勝! 戸井田 珊風
第3位 今橋 拓郎

☆中学男子上級
優勝! 戸井田 海風

☆中学女子上級
優勝! 齊藤 日歩美 (武蔵中央)

◇ 棒術 ◇
☆棒術 小学生(男女混合)
優勝! 今橋 拓郎

☆棒術 中学生(男女混合)
準優勝 齊藤 日歩美 (武蔵中央)
第17回南東北空手道選手権大会2017.8.27


◇棒対打 中学生の部◇

第3位 吉田 峻輔


◇型競技◇

☆幼年の部

第3位 可知 来生

☆小学1年生男子の部

優勝! 間中 蒼

☆小学2年生男子の部

準優勝 関根 煌一郎

☆小学中学年 女子の部

優勝! 今橋 響子
準優勝 川田 いつき

☆小学6年生 男子の部

優勝! 戸井田 珊風
準優勝 今橋 拓郎

☆中学生 男子の部

準優勝 戸井田 海風

☆高校生 男子の部

準優勝 関根 有希


◇組手競技◇

☆幼年の部

優勝! 可知 来生
第3位 末松 裕咲
第3位 秦  龍太郎

☆小学1年生男子の部

優勝! 犬塚 勇之介
準優勝 間中 蒼

☆小学2年生男子の部

優勝! 関根 煌一郎

☆小学1年生 女子の部

準優勝 秦 向日葵
第3位 池田 恋

☆小学3年生男子の部

優勝! 中島 優汰

☆小学3年生女子の部

第3位 今橋 響子
第3位 川田 いつき

☆小学6年生男子の部

優勝! 戸井田 珊風

☆中学生男子 軽量級の部

優勝! 戸井田 海風

☆組手・型競技 両部門チャンピオン

優秀選手賞 戸井田 珊風

2017 第10回中部錬成大会 8月6日 愛知県

◇拳比企選手結果◇


☆幼年の部
優勝! 可知 来生


☆小学1年男子の部
準優勝  間中 蒼
第3位  新行内 悠吾


☆小学6年男子中・上級の部
優勝! 戸井田 珊風


☆中学2年男子の部
第3位 戸井田 海風


☆中学生女子の部
第3位 齊藤 日歩美


☆高校生男子の部
準優勝  関根 有希

第15回キューポラ杯空手道選手権大会2017・7・2
☆幼年年中以下
優勝!  新行内 圭吾

☆幼年年長者
第3位  堀越 頼暉

☆小学1年男子初級
優勝!  犬塚 勇之助

☆小学1年男子上級
第3位  間中 蒼 (階級上げ)

小学2年男子上級
優勝!  関根 煌一郎 (階級上げ)

小学3年男子上級
準優勝  冨岡 和真 (階級上げ)

小学4年男子初級
優勝 ! 岡部 雅宗

小学3年女子上級
準優勝  川田 いつき (階級上げ)
第3位  今橋 響子  (階級上げ)
2017埼玉県空手道選手権大会 6/11
◇拳比企成績◇

☆幼年年中以下の部
優勝 ! 秦 龍太郎
準優勝  藤川 朝陽
第3位   新行内 圭吾

☆幼年年長の部
優勝 ! 可知 来生
準優勝  小泉 廉
第3位   末松 裕咲

☆小1男子の部
準優勝  間中 蒼

☆小1女子の部
準優勝  秦 向日葵

☆小2男子の部
第3位  関根 煌一郎

☆小2女子の部
準優勝  大平 心春

☆小3男子の部
優勝 ! 中島 優汰
準優勝  冨岡 和真

☆小3女子の部
第3位 川田 いつき

☆小6男子上級の部
優勝!  戸井田 珊風

☆中1男子重量級の部
優勝!  関根 悠人

☆中2男子軽量級の部
優勝 ! 戸井田 海風
2017 全世界型大会・全日本青少年空手道選手権大会 平成29年4月29日(土)、30日(日)戸田市スポーツセンター
平成29年4月29日(土)
平成29年4月30日(日)
■組手競技■

☆幼年 男女混合
準優勝  小泉 廉
第3位  可知 来生
 〃   末松 裕咲


☆小学1年女子
第3位  秦 向日葵


☆小学3年男子 重量級30kg超
準優勝  中島 優汰


☆小学6年男子軽量級(40kg以下)
準優勝  戸井田 珊風


☆小学1年新人戦 男女混合7級以下
第3位  間中 蒼


☆小学3年新人戦 男女混合7級以下
第3位  川本 爽裕



■型競技■

☆中学生 男子
優勝! 関根 悠人  チャンピオン 5連覇!
準優勝 戸井田 海風


☆中学生 女子
準優勝  齊藤 日歩美 (武蔵中央)
☆中高生 棒の型 男女混合
第3位  齊藤 日歩美 (武蔵中央)


☆高校生 男子
優勝! 保積 洋志 チャンピオン 2連覇!
第3位  関根 有希
第4位  齊藤 寛志 (武蔵中央)





■ 型競技 ■

☆幼年 男女混合
優勝! 可知 来生 チャンピオン初優勝!
第3位  末松 裕咲


☆小学1年 男子
優勝! 間中 蒼 チャンピオン初優勝!
第3位 犬塚 恒之介
第4位 小澤  青空


☆小学1年 女子
準優勝  秦 向日葵
第3位  池田  恋


☆小学3年 男子
第4位  冨岡 和真


☆小学3年  女子
優勝! 今橋 響子 チャンピオン 3回目
準優勝 川田 いつき


☆小学6年 男子
優勝! 戸井田 珊風 チャンピオン初優勝!
第3位  今橋 拓郎

☆小学生 棒の型 男女混合
第3位  今橋 拓郎


■ 組手競技 ■
☆中学1年 男子 重量級45s超
第3位  関根 悠人


☆中学2年 男子 軽量級50s以下
第3位 戸井田 海風


☆中学2年女子 軽量級50s以下
第3位  齊藤 日歩美  (武蔵中央)


☆高校1年 男子 軽量級60s以下
第3位  関根 有希
2017 第22回福島県空手道選手権大会 4/2


□拳比企選手結果□

◎組手競技
☆幼年の部
優勝! 可知 来生

☆小学1年男子初級
準優勝 間中 蒼

☆小学3年男子初級
第3位 関根 那莉

☆小学3年女子
準優勝 今橋 響子

☆小学6年男子
第3位 今橋 拓郎

☆中学1年男子重量級
優勝! 関根 悠人
第3位 吉田 峻輔

☆中学2年男子軽量級
優勝! 戸井田 海風

☆高校男子軽量級
第3位 関根 有希

◎棒術 型競技
☆小学4.5.6年男女混合
第3位 今橋 拓郎

☆中学1.2.3男女混合
準優勝 吉田 峻輔
国際オープントーナメント カラテグランプリ2017 3/26 主催:KWF日本本部
 
☆年中(男女混合)の部         第3位   小泉 廉
☆小学5年生男子上級+37sの部  Best8 戸井田 珊風
☆小学6年生男子上級+50sの部  優勝! 関根 悠人

2017全関西練成大会!3/19
◇関西遠征選手の結果◇

稽古仲間の東川口道場のみんなも入賞!


☆小学5年生男子軽量級(6級以上/40kg以下)
優勝! 戸井田 珊風


☆小学6年生男子重量級(6級以上/45kg超)
優勝! 関根 悠人


☆中学1年生男子
準優勝 戸井田 海風


☆高校生男子
準優勝 保積 洋志
2017年 春季全関東空手道錬成大会 3/12


◇拳比企大会成績◇

☆幼年年中以下男子の部
優勝! 秦 龍太郎

☆幼年年長男子の部
優勝! 可知 来生
第3位 小泉 廉

☆小学1年生男子中級の部
優勝! 間中 蒼

☆小学1年生女子初級の部
準優勝  秦 向日葵

☆小学2年生女子初級の部
第3位 大平 心春

☆小学3年生男子初級 軽量級の部
準優勝 冨岡 和真

☆小学3年生男子初級 重量級の部
第3位 藤原 夏来

☆小学3年生男子中級 軽量級の部
第3位 藤川 大地

☆小学3年生男子中級 重量級の部
優勝! 中島 優汰

☆小学6年生男子中級 軽量級の部
優勝! 奥井 駿人

☆小学6年生男子上級 軽量級の部
優勝! 戸井田 珊風

☆中1男子上級 重量級の部
優勝! 関根 悠人

☆中2男子上級 軽量級の部
優勝! 戸井田 海風
2017年 第15回 極真館  型競技錬成大会!2/26

◇結果◇

■ 型競技 ■
幼年の部 (男女混合)
優勝! 可知 来生
準優勝 間中 蒼

☆小学2年初球の部 (男女混合)
優勝! 川田 いつき
準優勝 今橋 響子
第3位 冨岡 和真

☆小学5年男子 上級の部
優勝! 戸井田 珊風
準優勝 今橋 拓郎

☆小学6年男子 上級の部
優勝! 関根 悠人
第4位 吉田 峻輔

☆中学男子 上級の部
準優勝 戸井田 海風
第3位 関根 有希

☆中学女子 上級の部
準優勝 齊藤 日歩美 (武蔵中央)

☆高校男子 上級の部
優勝! 保積 洋志
準優勝 齊藤 寛志 (武蔵中央)

■ 棒術 ■
☆棒術小学生の部(男女混合)
第3位 今橋 拓郎

☆棒術中学生の部(男女混合)
準優勝 齊藤 日歩美 (武蔵中央)
第14回極真館埼玉キューポラ杯選手権大会2016.12.18
☆幼年年中以下
準優勝 栄田 瑛一

☆幼年年長
優勝! 可知 来生 (階級上げ)
準優勝 間中 蒼

☆小学1年男子上級 
準優勝 関根 煌一郎 (階級上げ)

☆小学2年男子初級
優勝! 冨岡 和真
第4位  関根 那莉

☆小学2年男子上級
優勝! 中島 優汰 (階級上げ)

☆小学2年女子上級
第3位 川田 いつき (階級上げ)
第4位 今橋 響子  (階級上げ)

☆小学5年男子上級
第4位 今橋拓郎

☆ 高校男子上級
準優勝 保積 洋志

☆壮年36歳以上初級
第3位 成田 洋一

☆壮年36歳以上上級
第3位 落合 隆之
第5回 KWU 世界青少年大会 2016.12.3-4 Bulgaria VARNA



祝!男子12−13歳

  45kg 以下の部

 世界 第3位 入賞  戸井田 海風 !



第15回福島県会津空手道選手権大会 2016.10.30






☆幼年(年中・年長)男女混

第3位 可知 来生


☆小学 2 年男子 上級(8 級以上)

準優勝  中島 優汰


☆小学 6 年男子 上級(4 級以上)

優勝!  関根 悠人

準優勝  吉田 峻輔

2016中部型競技錬成大会 10/10
☆幼年初級の部
優勝! 可知 来生

☆小学2年生 初級の部
優勝! 今橋 響子

☆小学5年生 男子上級の部
優勝! 今橋 拓郎

☆小学6年生 男子上級の部
第3位 吉田 峻輔

☆中学生 女子上級の部
優勝! 齊藤 日歩美

☆棒術 小学生の部
優勝! 吉田 峻輔
第3位 今橋 拓郎

☆棒術 中学生・一般 混合の部
準優勝 齊藤 日歩美(武蔵中央)
2016全関東錬成大会 秋 10/9
☆幼年年中以下の部
準優勝 可知 来生
第3位 小泉 廉

☆小学1年生 初級の部
第3位 関根 煌一郎

☆小学2年生女子初級の部
第3位 川田 いつき

☆小学2年生男子 中級の部
準優勝 中島 優汰

☆小学5年生 中級 軽量級の部
第3位 奥井 駿人

☆小学5年生 上級軽量級の部
第3位 戸井田 珊風

☆中学1年男子 上級軽量級の部
第3位 戸井田 海風
2016 秋季全関西空手道錬成大会9.18
◇組手競技◇

☆ 小学 5 年生男子軽量級(6 級以上/35kg 以下)

準優勝 戸井田 珊風

☆ 小学 6 年生男子重量級(6 級以上/40kg 超)

優勝! 関根 悠人

☆. 中学 1 年生男子(45Kg 以下)

準優勝 戸井田 海風
第12回マス大山メモリアルカップ2016.9.17
第12回マス大山メモリアルカップ

◇組手競技


☆小学1・2年生女子

準優勝! 川田 いつき 

☆小学2年生男子

第3位 中島 優汰 
第 14 回極真館型競技錬成大会2016.9.11
◇大会成績◇
「 型の部 」
☆幼年初球の部(男女混合)
準優勝 間中 蒼

☆小学2年生初球の部(男女混合)
優勝! 今橋 響子

☆小学5年生初球の部(男女混合)
準優勝 奥井 駿人

☆小学5年生男子 上級の部
優勝! 戸井田 珊風
第3位 今橋 拓郎

☆小学6年生男子 上級の部
優勝! 関根 悠人

☆中学女子 上級の部
準優勝 齊藤 日歩美 ・武蔵中央・
第4位  大熊 綾

☆高校上級の部 (男女混合)
優勝! 保積 洋志

「 棒術の部 」
☆棒術小学生の部 (男女混合)
準優勝 吉田 峻輔

☆棒術中学生の部 (男女混合)
第3位 齊藤 日歩美 ・武蔵中央・
第16回南東北空手道選手権大会
期日:平成28年8月21日 会場:石川町総合体育館

☆入賞者の表彰台画像ブログ ←クリック!☆

☆拳比企選手成績☆
◆型競技◆
☆幼年

優勝! 間中 蒼  (マナカ ソウ)
☆小学生低学年女子

優勝! 今橋 響子  (イマハシ キョウコ)

準優勝 川田 いつき  (カワダ イツキ)
☆小学5年生男子

優勝! 今橋 拓郎 (イマハシ タクロウ)

☆小学6年生男子

優勝! 関根 悠人 (セキネ ハルト)

☆中学生男子

第3位 戸井田 海風  (トイダ カリブ)
☆中学生女子

準優勝 齊藤 日歩美・武蔵中央サイトウ ヒフミ
☆高校生男子

優勝! 保積 洋志    (ホヅミ ヨウジ)

第3位 齊藤 寛志・
武蔵中央(サイトウ カンジ)
◆組手競技◆
☆幼年 

準優勝 可知 来生  (カチ クー)

☆小学2年生男子

第3位 中島 優汰 (ナカシマ ユウタ)

( 向かって一番右側 )

☆小学2年生女子

準優勝 川田 いつき  (カワダ イツキ)

第3位 今橋 響子 (イマハシ キョウコ)
☆小学5年生男子

準優勝 戸井田 珊風 (トイダ サーフ)
☆小学6年生男子

優勝! 関根 悠人 (セキネ ハルト)
☆中学生男子軽量級

優勝! 戸井田 海風  (トイダ カリブ)
☆優秀選手賞 「型・組手2部門優勝者!」

関根 悠人 (セキネ ハルト)


( 向かって左側 )
2016 廣重道場杯 極真空手道選手権大会 8.11等々力アリーナ



◆入賞者◆


☆幼年年中の部
優勝!可知 来生


☆小学五年男子上級軽量級
第3位 戸井田 珊風


☆中学一年男子上級軽量級
第3位 戸井田 海風


☆中学一年女子
第3位 斎藤 日歩美

7/24中部錬成大会(愛知)


☆中学1年男子上級の部 
第3位 戸井田海風


☆小学6年男子上級の部 
優勝! 関根 悠人 


☆小学2年男子初級の部 
第3位 関根 那莉


☆幼年の部 
第3位 可知来生
第13回埼玉キューポラ杯空手道選手権大会2016.7.3

◆選手成績◆

☆幼年年中の部
優勝!  小泉 廉 (コイズミ レン)
準優勝  末松 裕咲 (スエマツ ユサ)

☆幼年年長の部
優勝! 可知 来生 (カチ クー) ・ 階級上げ

☆小学一年男子上級の部
準優勝 関根煌一郎 (セキネ コウイチロウ) ・ 階級上げ

☆小学二年女子初級の部
優勝! 川田 いつき (カワダ イツキ)

☆ 中学二・三年女子の部
第3位 大熊 綾 (オオクマ アヤ)
2016埼玉県青少年空手道選手権大会 6月12日

☆幼年年中
優勝! 可知 来生
準優勝 末松 裕咲

☆小学二年女子
3位 川田 いつき

☆小学五年男子上級
準優勝 戸井田 珊風

☆小学六年男子上級
優勝! 関根 悠人

☆中学一年男子軽量級
準優勝 戸井田 海風

☆中学一年女子
3位 斉藤 日歩美
2016 (春)極真館 全日本空手道選手権大会





◆2016年4月30日◆
☆ 型競技 ☆

中学生男子 
第3位 戸井田海風 

中学生女子 
準優勝  斎藤日歩美

高校生男子 
優勝!  保積洋志  念願の全日本チャンピオン!
準優勝  斎藤寛志 

☆ 棒の型 中高生 ☆
第3位    斎藤日歩美 


◆2016年5月1日◆
☆ 型競技 ☆

幼年の部 
準優勝   間中 蒼

一年生男子
第3位   関根 煌一郎

二年生男子 
第3位   冨岡 和真

二年生女子
優勝!  川田 いつき 初優勝  
準優勝  今橋 響子

五年生男子 
優勝 !  今橋 拓郎 3度目       
準優勝   戸井田 珊風

六年生男子 
優勝!   関根 悠人 4連覇     
第3位    吉田 峻輔 

☆  棒の型 小学生 ☆
準優勝    吉田 峻輔 
第21回福島県空手道選手権大会!2016.4.3

◇棒術 (型)◇
☆小学4・5・6年生
優勝! 吉田 峻輔

☆中学1・2・3年男子
第3位 関根 有希

◇ 組手 ◇
☆小学2年女子初級
優勝! 今橋 響子

☆小学5年男子上級
優勝! 戸井田 珊風

☆小学6年男子上級
優勝! 関根 悠人
第3位 横田 璃輝

☆中学1年男子軽量級
優勝! 戸井田 海風

3/21全関西錬成大会(春)


☆小学6年男子軽量級

優勝! 戸井田海風


☆小学5年男子軽量級 

準優勝 戸井田珊風

2016全関東錬成大会組手(春)3.13


◇入賞者◇
☆幼年年中以下 男子の部
  第3位 可知 来生 

☆小学1年生男子 初級の部
  第3位 関根 煌一郎

☆小学2年生女子 初級の部
  第3位 今橋 響子

☆中学1年生男子 上級軽量級の部
  準優勝! 戸井田 海風

☆中学1年女子 軽量級の部
  準優勝! 齊藤 日歩美

☆中3男子 上級軽量級の部
 第3位 関根 有希
第2回福島県古武道大会 2016.2.14
福島県郡山市立カルチャーパークアリーナ にて!

第2回古武道大会

吉田 峻輔 (小5)

小学生 棒術型 第3位!

      組棒  準優勝!
2016 年 第 13 回極真館型競技錬成大会
◇拳比企成績◇
小学 1 年初級(男女混合)
優勝! 今橋 響子
第3位 川田 いつき

小学4年男子上級
優勝! 戸井田 珊風

小学5年男子上級
準優勝! 吉田 峻輔

小学6年女子上級
優勝! 齊藤 日歩美

小学6年男子上級
優勝! 戸井田 海風

中学女子上級 
準優勝! 大熊 綾 (初級から階級上げでエントリー)

中学男子上級
準優勝! 関根 有希
第12回埼玉キューポラ杯空手道選手権大会  


◇成績◇

幼年年中以下の部

第3位 可知 来生 

小学6年男子上級 (階級上げ)

第3位 関根 悠人
2015 第14回福島県会津空手道選手権大会 結果!




☆組手競技☆


小学5年男子上級の部

第3位 吉田 峻輔

第3位 関根 悠人




小学6年女子上級の部

準優勝! 齊藤 日歩美
2015秋季全関東空手道錬成大会 結果!





小学1年女子初級の部
第3位  今橋 響子

小学4年生男子初級 軽量級の部
優勝!  奥井 駿人

小学4年男子上級 軽量級の部
準優勝! 戸井田 珊風

小学5年男子上級 重量級の部
第3位  関根 悠人

小学6年男子上級 軽量級の部
準優勝! 戸井田 海風

小学6年女子上級 軽量級の部
第3位  齊藤 日歩美 (坂戸)
2015年中部型競技錬成大会!9.22
◇成績◇

小学1年初級(男女混合)
優勝! 今橋 響子

小学4年男子上級
優勝! 今橋 拓郎

小学5年男子上級
優勝! 関根 悠人
第3位 吉田 峻輔


小学6年女子上級
優勝! 齊藤 日歩美

中学生/一般(男女混合)
優勝! 大熊 綾

中学男子上級
準優勝! 関根 有希
2015第12回極真館型競技錬成大会 9.13





幼年初級の部
第3位 飯塚 友康

小学1年初級の部
優勝!今橋 響子
第3位 冨岡 和真
第3位 川田 いつき


小学4年初級の部
第3位 奥井 駿人

小学4年男子上級の部
優勝! 戸井田 珊風
準優勝 今橋 拓郎


小学5年男子上級の部
優勝! 関根 悠人
第3位 吉田 峻輔


小学6年男子上級の部
優勝! 戸井田 海風

小学6年女子上級の部
優勝!齊藤 日歩美

中学生男女混合初級の部
優勝! 大熊 綾

中学生男子上級の部
準優勝 関根 有希

☆敢闘賞 今橋 響子
2015大阪府大会「挑戦!」2015.8.30




◇型競技◇

小学4年生上級の部

優勝!戸井田 珊風

小学5年生上級の部

第3位 吉田 峻輔

小学6年生上級の部

優勝! 齊藤 日歩美

第3位 戸井田 海風
第15回南東北空手道選手権大会2015.8.23






入賞者

◇型競技の部

小学生低学年女子
優勝!今橋 響子

小学生中学年男子
優勝!戸井田 珊風
準優勝!今橋 拓郎


小学生高学年男子
優勝!関根 悠人
準優勝!戸井田 海風
第3位!吉田 峻輔


小学生高学年女子

優勝!齊藤 日歩美


◇組手競技の部

小学1年生女子
第3位 今橋 響子

小学4年生男子
優勝!戸井田珊風

小学5年生男子
準優勝!関根 悠人
第3位!吉田峻輔


小学6年女子
準優勝!齊藤 日歩美
2015中部錬成大会(愛知県)7.26


入賞者

小学6年男子上級軽量級の部

戸井田 海風 優勝

小学6年女子上級軽量級の部

齊藤 日歩美 3位

小学5年男子上級重量級の部

関根 悠人 3位

吉田 峻輔 3位

小学4年男子上級軽量級の部

戸井田 珊風 3位

2015キューポラ杯 (夏)7.5
◇成績◇

壮年36歳以上上級の部 
準優勝  落合 隆之

中学23年男子上級の部 
3位
  関根 有希

小学6年男子上級の部 
3位 横田 璃輝(階級上げ)

小学1年女子初級の部
3位 川田 いつき
2015埼玉県空手道選手権大会6.7


◇成績◇

小学4年男子上級の部
第3位 戸井田 珊風

小学6年女子上級の部
第3位 齊藤 日歩美(坂戸)

壮年部 40歳以上45歳以下上級の部
準優勝 落合 隆之
2015全日本大会(春)5月2日〜3日 戸田スポーツセンター


◇型競技◇

小学1年生女子
優勝! 
今橋 響子 (大会2連覇)
小学5年生男子
優勝!関根 悠人 (大会3連覇)
小学6年男子 
優勝! 戸井田 海風  (初優勝)
型中学生の部
優勝!齊藤 寛志 大会2連覇!(坂戸)


小学4年生男子
準優勝 戸井田 珊風
第3位 今橋 拓郎

小学5年生男子

準優勝 吉田 峻輔

小学6年女子

準優勝  齊藤 日歩美 (坂戸)

型中学生の部

第3位 保積 洋志
2015年20周年記念福島県空手道選手権大会!4.5
☆組手☆

小学4年男子 上級
優勝!戸井田 珊風

小学5年男子 上級
第3位 横田 璃輝

小学6年女子 上級
準優勝 齊藤 日歩美(坂戸)

小学6年男子 上級
第3位 戸井田 海風

中学1年男子 軽量級
第3位 横田 玲央

☆棒術☆
型4・5・6年(無差別男女混合)

優勝!齊藤 日歩美(坂戸)
第3位 吉田 峻輔
☆全関西試合結果2015.3.29




2連続試合ご褒美!いきなりステーキ!
小学3年男子の部
優勝! 戸井田 珊風

小学4年男子 重量級
第3位 関根 悠人

小学5年生 男子 軽量級
ベスト8 戸井田 海風

中学1年生 男子 軽量級
第4位 関根 有希
☆全関東錬成大会2015.3.28




小学5年生 男子 上級 重量級の部
第3位 関根 悠人

小学6年生 男子 上級 軽量級の部
第3位 戸井田 海風

小学6年生 女子 上級 軽量級の部
第3位 齊藤 日歩美 (坂戸)

中学3年生 男子 上級 軽量級の部
第3位 保積 洋志
第1回福島県古武道大会!2015.3.22
◇棒術型  小学生の部
関根 悠人  優勝!
吉田 峻輔 準優勝

中学生の部
保積 洋志 優勝!
関根 有希 準優勝

◇組 棒  小学生の部
関根悠人&吉田峻輔ペア  準優勝

中学生の部
保積洋志&関根有希ペア 優勝!
2015第11回 極真館型錬成大会 2.22
中学男子上級の部 優勝!!!
保積 洋志

小学5年男子上級の部 優勝!!!
戸井田 海風

小学5年女子上級の部 優勝!!!
齊藤 日歩美(坂戸)

齊藤 寛志(坂戸) 中学男子上級の部 準優勝!!
今橋 拓郎 小学3年上級男女混合の部 準優勝!!
奥井 駿人 小学3年初級男女混合の部 準優勝!!

戸井田 珊風 小学3年上級男女混合の部 3位!
今橋 響子  幼年初級男女混合の部   3位!
関根 有希  中学男子上級の部     4位!
第10回キューポラ杯 2014年 12月 21日

小学5年生 上級の部

準優勝! 関根 悠人 
(階級上げ)

2014 神奈川県青少年空手道選手権大会 10.19
◆組手◆

☆小学5年生 女子の部

優勝! 齊藤 日歩美(武蔵中央)

☆中学2年生 男子軽量級の部

準優勝! 保積 洋志

2014秋季全関東錬成大会「組手」10.12
◆組手◆

小学4年生 男子上級 重量級の部
準優勝! 関根 悠人

小学5年生女子 軽量級の部
準優勝! 齊藤 日歩美 (武蔵中央)

壮年41〜45才以下 初級の部
優勝! 落合 隆之
第13回福島県会津空手道選手権大会 2014.10.5
◆組手◆

小学4年生 男子上級の部
優勝! 吉田 峻輔

小学5年生 女子上級の部
優勝! 齊藤 日歩美 (武蔵中央)
2014年 中部型競技錬成大会 9.14
◆小学1年 (男女混合)
優勝! 今橋 響子(幼年階級上げ)

◆小学3年上級(男女混合)
優勝! 今橋 拓郎

◆小学4年男子上級
優勝! 吉田 峻輔

◆中学男子上級
優勝! 保積 洋志
第14回南東北空手道選手権大会!2014.8.24
◆型競技
☆幼年
優勝! 今橋 響子

☆小学生中学年男子
優勝! 関根 悠人
準優勝 戸井田 珊風

☆中高生男子
第3位 保積 洋志

◆組手競技
☆小学4年生男子
準優勝 関根 悠人
第3位 横田 璃輝

☆小学5年生男子
準優勝 戸井田 海風

☆中学生男子 軽量級(50s以下)
第3位 保積 洋志
第9回夏季キューポラ杯2014.7.6
小学4年生男子   上級の部

 準優勝!  関根 悠人 

小学5年生女子 上級の部

 準優勝! 齊藤 日歩美 (坂戸道場)
埼玉県空手道選手権大会 2014.6.1
小学5年女子  上級の部 

第3位 齊藤 日歩美 (坂戸道場)


一般壮年40歳以上 初球の部

 準優勝! 落合 隆之
全日本青少年空手道選手権大会2014.4.26-27
☆青少年大会型競技
小学1年生女子
優勝!今橋 響子(幼年・階級上げ)

小学3年生男子
優勝!今橋 拓郎
第3位 戸井田 珊風

小学4年生男子
優勝!関根 悠人 2連覇達成!
第5位 吉田 峻輔

小学5年生女子
準優勝!齊藤 日歩美(武蔵中央支部)

中学生男子
優勝!齊藤 寛志 (武蔵中央支部)
第19回福島県空手道選手権大会2014.4.6
☆組手競技
小学3年生男子初級の部
優勝!戸井田 珊風

小学4年生男子上級の部
準優勝!関根 悠人

小学5年生男子上級の部
第3位 戸井田 海風

小学5年生女子上級の部
優勝!齊藤 日歩美 (武蔵中央、坂戸)

☆武器術 棒の型
小学4.5.6年生の部
第3位 齊藤 日歩美(武蔵中央、坂戸)

中学1.2.3年生の部
優勝!坂東 春佳(武蔵中央、東松山)
準優勝!保積 洋志
第8回 極真館埼玉キューポラ杯2013.12.15
小学2年男子上級
優勝! 戸井田 珊風

小学3年生男子上級
優勝! 関根 悠人

小学4年女子上級
第3位 齊藤 日歩美

小学5年男子上級(階級上げ)
ベスト8 戸井田 海風

小学6年男子上級
第3位 関根 有希

中学1年女子(階級上げ)
第3位 坂東 春佳

壮年36歳以上初級
第3位 関根 正夫
第12回福島県会津空手道選手権大会!&第10回型競技錬成大会!2013.11.2
第12回福島県会津空手道選手権大会!

☆組手競技☆
小学3年生男子
第3位 関根 悠人

第10回型競技錬成大会!
☆型競技☆
小学中学年男子
優勝! 関根 悠人

小学中学年女子
準優勝 齊藤 日歩美

小学高学年男子
優勝! 関根 有希

中学生男子
優勝! 齊藤 寛志
中部型競技錬成大会2013.9.15
小学2年初級の部
優勝! 今橋 拓郎

小学2年上級・3年初級の部
優勝! 吉田 峻輔
第13回南東北空手道選手権大会 2013.8.25
◆型競技◆

小学生低学年男子
優勝! 今橋 拓郎

小学生中学年男子
第3位 関根 悠人

小学生高学年男子
準優勝 関根 有希

小学生高学年女子
優勝! 坂東 春佳

中高生男子
第3位 齊藤 寛志



◆組手競技◆

小学3年生男子
第3位 吉田 峻輔

小学4年生男子
優勝! 戸井田 海風

小学6年生女子
第3位 坂東 春佳
第7回夏季キューポラ杯2013.7.7
小学2年男子上級

準優勝 戸井田 珊風


小学4年男子 初級

優勝!戸井田 海風


壮年36歳以上 初級

準優勝 落合 隆之
 全世界空手道型競技選手権大会 2013.6.23




一般男子の部 第3位  山田武史 YAMADA TAKESHI JAPAN
2013全国型競技錬成大会 平成25623 日(日)国立代々木競技場第二体育館
小学2年初級 3位 今橋 拓郎 小学2年初級 優勝! 戸井田 珊風
小学4年初級 3位  戸井田 海風
小学3年初級 3位 吉田 峻輔 小学3年上級  優勝! 関根 悠人
小学4年女子上級 3位 齊藤 日歩美
(坂戸道場)
小学6年女子上級 優勝! 坂東 春佳
(東松山道場
中学男子上級 
3位 齊藤 寛志 (坂戸道場)右
 4位 保積 洋志 (東松山道場)左
道場の仲間もみんなで喜び!笑顔!
第10回埼玉青少年空手道選手権大会 第8回埼玉空手道選手権大会 2013.6.9



小学4年男子初級の部

第3位 戸井田 海風


壮年部 40歳以上初級の部

第3位  落合 隆之

2013全日本青少年・女子・壮年・型競技空手道選手権大会 入賞者!2013.4.28-29

2013全日本青少年空手道選手権大会★型競技

小学2年男子
準優勝 今橋 拓郎
第3位 戸井田 珊風

小学3年男子
優 勝 関根 悠人
第3位 吉田 峻輔

小学4年女子
準優勝 齊藤 日歩美(坂戸道場)

小学6年男子
優 勝 関根 有希

小学6年女子
準優勝 坂東 春佳(東松山道場)

428日(日)戸田市スポーツセンター
2013全日本空手道型競技選手権大会

一般男子の部
第4位 山田 武史
☆世界大会日本代表選手決定☆

春季全関東錬成大会2013.3.31
壮年41歳以上 初級の部

第3位 落合隆之
第18回 福島県極真空手道選手権大会2013.4.7
8名出場! 入賞者 4名!
小学二年生初級の部
第3位 戸井田 珊風

小学三年生上級の部
準優勝 横田璃輝
第3位 関根悠人

小学四年生初級の部
準優勝 戸井田 海風

小学六年生男子上級の部
準優勝 関根 有希

小学六年生女子上級の部
第3位 板東春佳
第9回 極真館 型競技錬成大会2013.2.17
小学一年生 初級の部
優勝!今橋拓郎
第3位 戸井田 珊風

小学二年生 初級の部
優勝!吉田峻輔

小学二年生上級の部
第3位関根悠人

小学三年生 初級の部
優勝!齊藤日歩美

小学五年生上級男子の部
優勝!関根有希

小学五年生上級女子の部
優勝!板東春佳

小学六年生 上級の部
優勝!保積洋志
準優勝!齊藤寛志
第6回極真館 冬季キューポラ杯!2012.12.16
小学2年 初級の部

準優勝! 吉田 峻輔


小学6年 初級の部

第3位! 山口 陽人

記念に館長とパチリ!
第8回 極真館型競技錬成大会 2012.11.23
小学1年 初級の部 

準優勝! 今橋 拓郎(右)



小学2年 初級の部

優勝! 関根 悠人(左)


小学5年 初級の部   

優勝! 関根 有希(中央)


記念に岡崎師範とパチリ!
祝!韓国アジア大会!!2012.8.5
第2回オールアジア
空手道選手権大会


型一般男子の部
第3位  山田武史

第1回韓国国際
青少年空手道選手権大会


型低学年の部  
第3位   関根悠人
第12回南東北大会!
関根悠人 くん

    型     低学年の部  優勝!
    組手 小学2年生の部  第3位

型・組手の両部門入賞!
素晴らしい!おめでとう!
第5回夏季キューポラ杯!
落合隆之さん!

壮年初級の部 準優勝!
2012全日本青少年空手道選手権大会の成績!!
☆小学1年生チャンピオン!
2012全日本王者誕生!!!






青少年 型の部

型/小学1年生  

優勝! 今橋 拓郎


型/小学2年男子 

準優勝 関根 悠人
2012ふくしま震災復興極真空手道選手権大会inIWAKI 4/1
成績 

小学2年男子初級の部

優勝! 関根悠人!

小学5年初級の男子部

優勝! 関根有希!
2012 .3.18 春季全関東錬成大会 型競技 


幼年初級の部  優勝!今橋拓郎


小学1年初級の部 優勝!関根悠人


小学4年初級の部 優勝!関根 有希
2012 .3.3 春季全関東錬成大会 組手競技 
小学4年生 男子初級の部!

 第3位入賞  関根有希
第4回冬季極真館埼玉キューポラ杯 2011年12月18日


壮年36才以上初級の部

優勝! 落合 隆之 (左)

壮年36才以上初級の部 

第3位 関根 正夫
 (中央)

小学1年男子上級の部

第 3位 関根 悠人
 (右)










inserted by FC2 system